:::

系所成員

教師個人資料請點選姓名

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 副教授兼代理所長
  • 姓名: 李衣雲
  • Emailiylee612@nccu.edu ...
  • 校內分機: 88063
  • 日本東京大學 人文社會系研究科社會文化 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛化元
  • Emailhy5595@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88050
  • 國立臺灣大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李福鐘
  • Emailfubell@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:66046
  • 國立臺灣大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林果顯
  • Emailfruity@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88071
  • 國立政治大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳文賢
  • Emailwschen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67604
  • 美國佛羅里達大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李為楨
  • Emailleewech@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88086
  • 日本京都大學 經濟學類 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭麗榕
  • Emailljc@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88111
  • 國立政治大學 歷史學系 博士
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 翁佳音
  • Emailwwico@gate.sinica ...
  • 校內分機:67575
  • 國立臺灣大學 歷史學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 潘光哲
  • Emailmhkcpan@gate.sini ...
  • 校內分機:67575
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 前田直樹
  • Emailmaeda.tw@gmail.co ...
  • 校內分機:67575
  • 日本廣島大學 社會科學研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃仁姿
  • Emailjt98158501@gmail. ...
  • 校內分機:67575
  • 國立政治大學 台灣史研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 吳玲青
  • Emailt3553@nknu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 日本東京大學 人文社會系研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 林文凱
  • Emailwklin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67575
  • 國立臺灣大學 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 詹素娟
  • Emailakuan@gate.sicica ...
  • 校內分機:67575
  • 國立臺灣師範大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳家豪
  • Emailcgh1001g@gmail.co ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 謝仕淵
  • Emailaian1121@nmth.gov ...
  • 校內分機:
  • cron web_use_log